últimas Notícias

0

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar mais análises
  Tempo Atual: 07:17 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previs?o Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
27min   EUR Despesas dos Consumidores - Fran?a (Mensal)   0,2% 0,8%
27min   EUR IPC - Fran?a (Mensal)    0,0% 0,8%
27min   EUR índice de Pre?os no Consumidor Harmonizado - Fran?a (Mensal)      0,1%
42min   CHF índice dos Principais Indicadores KOF   94,9 94,4
42min   EUR PIB - Espanha (Trimestral)   0,7% 0,7%
2h 12m   GBP Investimento das Empresas (Trimestral)   0,5% 0,5%
2h 12m   GBP Balan?a Corrente   -32,0B -23,7B

Video

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Pre?o (USD) Capitaliza??o Vol. (24H) Var (24h)
Bit365娱乐手机版下载 BTC 11.474,9 201,88B $ 40,11B $ -12,39%
Ethereum ETH 301,73 31,89B $ 13,88B $ -11,23%
Ripple XRP 0,4134 17,49B $ 2,95B $ -11,78%
Bit365娱乐手机版下载 Cash BCH 416,14 7,34B $ 3,15B $ -14,77%
Lite365娱乐手机版下载 LTC 117,541 7,23B $ 5,53B $ -10,02%

Análise Técnica

PSI 20
5.102,75
27.06.2019 16:51
Opini?o de Membros
Otimista
50%
Pessimista
50%
Resumo: COMPRA FORTE Comece a negociar
Médias Móveis:Compra (10)Venda (2)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3S2S1Pontos de Piv?R1R2R3
5.085,785.088,685.091,625.094,525.097,465.100,365.103,30
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Filtro de A??es

Pesquisa de A??es
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cota??es de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

28.06.2019 06:17 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

índices Portugal

Nome últ. Valor Varia??o Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.102,75 +23,31 +0,46%
Up
61.11%
Down
38.89%
11 7
Industrials GR 588,11 0,00 0,00%
Up
60.00%
Down
10.00%
Unchanged
30.00%
6 1
Financials GR 75,34 0,00 0,00%
Up
100.00%
Down
0.00%
1 0
Basic Materials G. 4.606,83 0,00 0,00%
Up
25.00%
Down
75.00%
1 3
Telecommunication. 336,73 0,00 0,00%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

índices de Bolsas

Nome últ. Valor Varia??o Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.271,03 +25,71 +0,21%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
Nasdaq 100 7.657,05 +30,00 +0,39%
Up
79.61%
Down
19.42%
Unchanged
0.97%
82 20
S&P 500 2.924,92 +11,14 +0,38%
Up
76.28%
Down
23.52%
Unchanged
0.20%
373 115
CAC 40 5.493,61 -7,11 -0,13%
Up
47.50%
Down
50.00%
Unchanged
2.50%
19 20
Dow 30 26.526,58 -10,24 -0,04%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
IBEX 35 9.147,80 -9,60 -0,10%
Up
40.00%
Down
48.57%
Unchanged
11.43%
14 17

Futuros de índices

NomeMêsúlt. ValorVar. %
DAXSet 1912.265,8-0,15%
Euro Stoxx 50Set 193.430-0,12%
FTSE 100Set 197.336,0-0,05%
S&P 500Set 192.932,12+0,04%
Dow 30Set 1926.575,5+0,11%
Nikkei 225Set 1921.222,5-0,18%

Commodities

NomeMêsúlt. ValorVar. %
Petróleo BrentSet 1965,30-0,56%
Petróleo Bruto WTIAgo 1959,09-0,57%
Gás NaturalAgo 192,324+0,09%
OuroAgo 191.419,05+0,50%
PrataSet 1915,322+0,18%
CobreSet 192,711-0,37%

Principais A??es Portuguesas

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
Energias de Portugal.3,3370-0,0030-0,09%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia13,4450-0,0500-0,37%
BCP0,2681+0,0051+1,94%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,1500+0,0010+0,67%

Principais A??es

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
Coca-Cola European55,54+0,04+0,07%
Apple199,74-0,06-0,03%
Exxon Mobil75,78-0,82-1,07%
Facebook189,64+1,84+0,98%
Alibaba ADR170,90+1,91+1,13%
Twitter Inc34,74-0,48-1,36%

ETFs

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
SPDR S&P 500291,78+1,05+0,36%
PowerShares Global W.27,6400-0,0100-0,04%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.42,9393+0,2800+0,66%
SPDR Gold Shares132,92-0,14-0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.27,9000+0,0800+0,29%

Taxas e Bonds

NomeMêsúlt. ValorVaria??o
US 10 YR T-NoteSet 19127,84-0,01
Euro BundSet 19172,68-0,01
Euro OATSet 19164,840,00
UK GiltSet 19130,50-1,09
Eurodollar97,780,00
EuriborSet 19100,43+0,01

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email