último minuto

0

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 01:17 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
28min   EUR Gasto del consumidor de Francia (Mensual)   0.2% 0.8%
28min   EUR Inflación de Francia (Mensual)    0.0% 0.8%
28min   EUR Inflación armonizado de Francia (Mensual)      0.1%
43min   CHF Indicadores líderes del KOF   94.9 94.4
43min   EUR PIB de Espa?a (Trimestral)   0.7% 0.7%
2h 13m   GBP Inversión empresarial (Trimestral)   0.5% 0.5%
2h 13m   GBP Cuenta corriente   -32.0B -23.7B

Video

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bit365娱乐手机版下载 BTC 11,475.9 201.17B $ 39.88B $ -12.38%
Ethereum ETH 301.72 31.76B $ 13.83B $ -11.23%
Ripple XRP 0.41339 17.46B $ 2.94B $ -11.79%
Bit365娱乐手机版下载 Cash BCH 416.09 7.33B $ 3.14B $ -14.79%
Lite365娱乐手机版下载 LTC 117.547 7.19B $ 5.50B $ -10.01%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
43316.56
27.06.2019 15:39
Sentimientos
Alcista
50%
Bajista
50%
Resumen: VENTA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (1)Venta (11)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
43074.0343176.9543265.6643368.5843457.2943560.2143648.92

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

28.06.2019 06:17 GMT

Mercados financieros en tiempo real

índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 43,316.56 -475.52 -1.09%
Up
40.00%
Down
60.00%
14 21
S&P/BMV IPC CompM. 355.65 -3.85 -1.07%
Up
31.43%
Down
64.29%
Unchanged
4.29%
22 45
S&P/BMV INMEX 2,541.04 -28.58 -1.11%
Up
30.00%
Down
70.00%
6 14
S&P/BMV IRT 60,147.20 -660.28 -1.09%
Up
33.33%
Down
66.67%
11 22
S&P/BMV IMC30 739.78 -5.23 -0.70%
Up
32.14%
Down
67.86%
9 19
S&P/BMV HABITA 33.19 +0.29 +0.88%
Down
66.67%
Unchanged
33.33%
0 4

índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,924.92 +11.14 +0.38%
Up
76.28%
Down
23.52%
Unchanged
0.20%
373 115
Dow 30 26,526.58 -10.24 -0.04%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
S&P Merval 41,128.41 +1211.64 +3.04%
Up
85.00%
Down
15.00%
17 3
Nikkei 225 21,229.50 -108.67 -0.51%
Up
25.89%
Down
70.98%
Unchanged
3.12%
58 159
FTSE MIB 21,110.87 +53.73 +0.26%
Up
50.00%
Down
50.00%
20 20
S&P/ASX 200 6,618.80 -47.50 -0.71%
Up
27.00%
Down
66.00%
Unchanged
7.00%
54 132

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC43,814.00.00%
S&P 500Sep 20192,932.12+0.04%
NasdaqSep 20197,679.50-0.14%
Dow 30Sep 201926,574.5+0.11%
DAXSep 201912,264.0-0.16%
FTSE 100Sep 20197,335.5-0.05%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreSep 20192.711-0.37%
PlataSep 201915.328+0.22%
OroAgo 20191,419.75+0.55%
Algodón No2 EE.UU.Oct 201965.93-0.09%
Café C EE.UU.Sep 2019106.90+0.80%
Petróleo crudo WTIAgo 201959.09-0.57%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil14.060-0.480-3.30%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex8.030+0.030+0.38%
Alfa A18.830-0.630-3.24%
Gmexico50.500-1.160-2.25%
Financiero Banorte112.330+0.250+0.22%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil75.78-0.82-1.07%
Alibaba ADR170.90+1.91+1.13%
Deutsche Bank6.562+0.064+0.98%
Facebook189.64+1.84+0.98%
Alphabet A1,076.63-3.69-0.34%
Apple199.74-0.06-0.03%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500291.78+1.05+0.36%
Invesco QQQ Trust Se.186.62+0.71+0.38%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares132.92-0.14-0.11%
SPDR S&P Metals & Mi.27.9000+0.0800+0.29%
iShares MSCI Emergin.42.9393+0.2800+0.66%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 a?os.Sep 2019118.12+0.01
EE.UU. T-Note 10 a?o.Sep 2019127.84-0.01
EE.UU. 30 a?os-BondSep 2019155.45-0.10
Euro BundSep 2019172.68-0.01
Reino Unido GiltSep 2019130.50-1.09
Euro BTPSep 2019134.19+0.37

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email