Ultime Notizie

0

Notizie

Mostra più notizie
Mostra più analisi
  Ora corrente: 08:17 (GMT +2:00)

Calendario economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi eventi economici rilevanti
28min   EUR Spese dei consumatori francesi (Mensile)   0,2% 0,8%
28min   EUR IPC francese (Mensile)    0,0% 0,8%
28min   EUR IAPC francese (Mensile)      0,1%
43min   CHF Indicatore predittivo KOF   94,9 94,4
43min   EUR PIL della Spagna (Trimestrale)   0,7% 0,7%
2h 13m   GBP Investimenti delle aziende (Trimestrale)   0,5% 0,5%
2h 13m   GBP Partite correnti   -32,0B -23,7B

Principali criptovalute

Title Azzera
  Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bit365娱乐手机版下载 BTC 11.475,9 $201,17B $39,88B -12,38%
Ethereum ETH 301,72 $31,76B $13,83B -11,23%
Ripple XRP 0,41339 $17,46B $2,94B -11,79%
Bit365娱乐手机版下载 Cash BCH 416,09 $7,33B $3,14B -14,79%
Lite365娱乐手机版下载 LTC 117,547 $7,19B $5,50B -10,01%

Analisi tecnica

FTSE MIB
21.110,87
27.06.2019 18:03
Opinioni degli utenti
Rialzista
50%
Ribassista
50%
Riassunto: VENDI Inizia il Trading
Media mobile:Compra (4)Vendi (8)
Indicatori:Compra (2)Vendi (5)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
21.096,1621.109,8321.129,1621.142,8321.162,1621.175,8321.195,16

Selezione titoli azionari

Cerca azioni
   
   
   
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
   
   
   
Trova

dal web

28.06.2019 06:17 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 21.110,87 +53,73 +0,26%
Up
50.00%
Down
50.00%
20 20
FTSE Italia Mid C. 36.767,51 +56,94 +0,16%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 23.022,58 +57,09 +0,25%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow 30 26.526,58 -10,24 -0,04%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
S&P 500 2.924,92 +11,14 +0,38%
Up
76.28%
Down
23.52%
Unchanged
0.20%
373 115
DAX 12.271,03 +25,71 +0,21%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
Euro Stoxx 50 3.442,38 -0,57 -0,02%
Up
48.00%
Down
50.00%
Unchanged
2.00%
24 25
Nikkei 225 21.229,50 -108,67 -0,51%
Up
25.89%
Down
70.98%
Unchanged
3.12%
58 159
Shanghai 2.967,51 -29,28 -0,98%
Up
14.12%
Down
83.45%
Unchanged
2.42%
175 1034

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBSet 201921.050,00+0,30%
DAXSet 201912.264,8-0,16%
Euro Stoxx 50Set 20193.430-0,12%
FTSE 100Set 20197.335,8-0,05%
S&P 500Set 20192.932,12+0,04%
NasdaqSet 20197.679,50-0,14%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroAgo 20191.419,10+0,50%
Petrolio GreggioAgo 201959,09-0,57%
ArgentoSet 201915,322+0,18%
Gas naturaleAgo 20192,324+0,09%
Semi di SoiaAgo 2019897,12+0,39%
FrumentoSet 2019543,38-0,53%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat12,216+0,082+0,68%
UniCredit10,7500+0,2180+2,07%
Intesa1,8786+0,0008+0,04%
Leonardo11,055-0,195-1,73%
Generali16,51-0,05-0,30%
Banco Bpm1,806+0,023+1,26%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil75,78-0,82-1,07%
Alibaba ADR170,90+1,91+1,13%
Deutsche Bank6,562+0,064+0,98%
Facebook189,64+1,84+0,98%
Alphabet A1.076,63-3,69-0,34%
Apple199,74-0,06-0,03%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500291,78+1,05+0,36%
Invesco QQQ Trust Se.186,62+0,71+0,38%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares132,92-0,14-0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.27,9000+0,0800+0,29%
iShares MSCI Emergin.42,9393+0,2800+0,66%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiSet 2019134,16+0,34
US 10-Anni T-NoteSet 2019127,84-0,01
US 30-Anni T-BondSet 2019155,45-0,10
Gran Bretagna GiltSet 2019130,50-1,09
Euro BundSet 2019172,68-0,01
Euro SCHATZSet 2019112,2630,000

 

 

 

 

 

 

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email