Dernière minute

0

Actualités

Afficher plus d'actualités
Afficher plus d'analyses
  Heure Actuelle: 08:17 (GMT +2:00)

Calendrier économique

Heure Devi. événement Actuel Prévision Précédent
Evènements économiques clés à venir
28min   EUR Dépenses de consommation des ménages France (Mensuel)   0,2% 0,8%
28min   EUR IPC France (Mensuel)    0,0% 0,8%
28min   EUR IPCH France (Mensuel)      0,1%
43min   CHF Indicateur avancé KOF   94,9 94,4
43min   EUR PIB Espagne (Trimestriel)   0,7% 0,7%
2h 13m   GBP Investissement des entreprises (Trimestriel)   0,5% 0,5%
2h 13m   GBP Balance des paiements courants   -32,0B -23,7B

Crypto-monnaies principales

  Nom Signe Cours (USD) Cap. boursière Vol. (24h) Var. (24h)
Bit365娱乐手机版下载 BTC 11.469,5 201,17B $ 39,88B $ -12,44%
Ethereum ETH 301,72 31,76B $ 13,83B $ -11,23%
Ripple XRP 0,41331 17,46B $ 2,94B $ -11,81%
Bit365娱乐手机版下载 Cash BCH 416,01 7,33B $ 3,14B $ -14,81%
Lite365娱乐手机版下载 LTC 117,57 7,19B $ 5,50B $ -9,99%

Analyses Techniques

CAC 40
5.493,61
28/06/2019 03:03
Avis des membres
Haussier
50%
Baissier
50%
Résumé: VENTE FORTE Commencer à trader
Moyennes Mobiles:Achat (4)Vente (8)
Indicateurs:Achat (2)Vente (6)
S3S2S1Points PivotsR1R2R3
5.489,355.491,815.496,565.499,025.503,775.506,235.510,98

Sélecteur d'actions

Cherchez les actions
   
   
   
OK

Paires de crypto-monnaie

Recevez des cotations de crypto-monnaie en temps réel
   
   
   
OK

Vu sur le web

28/06/2019 06:17 GMT

Marchés financiers en temps réel

Indices France

Nom Dernier Var. Var.% Aper?u du marché Haut Bas
CAC 40 5.493,61 -7,11 -0,13%
Up
47.50%
Down
50.00%
Unchanged
2.50%
19 20
SBF 120 4.329,87 -1,66 -0,04%
Up
58.33%
Down
35.00%
Unchanged
6.67%
70 42
CAC Large 60 6.054,11 -5,88 -0,10%
Up
53.33%
Down
45.00%
Unchanged
1.67%
32 27
CAC Mid & Small 12.851,97 +70,22 +0,55%
Up
49.41%
Down
37.65%
Unchanged
12.94%
126 96
SBF250 4.243,91 -1,35 -0,03%
Up
50.00%
Down
39.17%
Unchanged
10.83%
157 123

Indices mondiaux

Nom Dernier Var. Var.% Aper?u du marché Haut Bas
Dow 30 26.526,58 -10,24 -0,04%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
S&P 500 2.924,92 +11,14 +0,38%
Up
76.28%
Down
23.52%
Unchanged
0.20%
373 115
DAX 12.271,03 +25,71 +0,21%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
Euro Stoxx 50 3.442,38 -0,57 -0,02%
Up
48.00%
Down
50.00%
Unchanged
2.00%
24 25
S&P/ASX 200 6.618,80 -47,50 -0,71%
Up
27.00%
Down
66.00%
Unchanged
7.00%
54 132
Shanghai 2.967,51 -29,28 -0,98%
Up
14.12%
Down
83.45%
Unchanged
2.42%
175 1034

Futures sur indices

NomMoisDernierVar.%
France 40Juill 20195.482,5-0,11%
Futures DAX 30Sept 201912.264,0-0,16%
FTSE 100Sept 20197.335,3-0,06%
Futures S&P 500Sept 20192.932,12+0,04%
NasdaqSept 20197.679,00-0,15%
Nikkei 225Sept 201921.223,0-0,17%

Matières premières

NomMoisDernierVar.%
OrAo?t 20191.419,65+0,54%
Pétrole brut WTIAo?t 201959,09-0,57%
ArgentSept 201915,328+0,22%
Gaz naturelAo?t 20192,324+0,09%
Soja américainAo?t 2019897,00+0,38%
Blé américainSept 2019543,62-0,48%

Principales actions fran?aises

NomDernierVar.Var.%
BNP Paribas41,45+0,28+0,68%
Crédit Agricole10,490+0,120+1,16%
Orange13,83-0,05-0,32%
Peugeot21,56+0,25+1,17%
Société Générale21,99+0,23+1,03%
Total49,13-0,40-0,80%

Principales actions

NomDernierVar.Var.%
Exxon Mobil75,78-0,82-1,07%
Alibaba ADR170,90+1,91+1,13%
Deutsche Bank6,562+0,064+0,98%
Facebook189,64+1,84+0,98%
Alphabet A1.076,63-3,69-0,34%
Apple199,74-0,06-0,03%

ETF

NomDernierVar.Var.%
SPDR S&P 500291,78+1,05+0,36%
Invesco QQQ Trust Se.186,62+0,71+0,38%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares132,92-0,14-0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.27,9000+0,0800+0,29%
iShares MSCI Emergin.42,9393+0,2800+0,66%

Taux et obligations

NomMoisDernierVar.
Euro BTPSept 2019134,18+0,36
T-Note US à 10 ansSept 2019127,84-0,01
T-Bond US à 30 ansSept 2019155,45-0,10
Royaume-Uni GiltSept 2019130,50-1,09
Euro BundSept 2019172,68-0,01
Euro SCHATZSept 2019112,2630,000

 

 

 

 

 

 

Inscription via Google
ou
Inscription via Email