última hora

0

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 08:16 (GMT +2:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
28min   EUR Gasto del consumidor de Francia (Mensual)   0,2% 0,8%
28min   EUR IPC de Francia (Mensual)    0,0% 0,8%
28min   EUR IPC armonizado de Francia (Mensual)      0,1%
43min   CHF Indicadores adelantados del KOF   94,9 94,4
43min   EUR PIB de Espa?a (Trimestral)   0,7% 0,7%
2h 13m   GBP Inversión empresarial (Trimestral)   0,5% 0,5%
2h 13m   GBP Cuenta corriente   -32,0B -23,7B

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bit365娱乐手机版下载 BTC 11.471,2 201,17B $ 39,88B $ -12,43%
Ethereum ETH 301,82 31,76B $ 13,83B $ -11,20%
Ripple XRP 0,41332 17,46B $ 2,94B $ -11,80%
Bit365娱乐手机版下载 Cash BCH 416,04 7,33B $ 3,14B $ -14,80%
Lite365娱乐手机版下载 LTC 117,57 7,19B $ 5,50B $ -9,99%

Análisis técnico

IBEX 35
9.147,80
27.06.2019 18:00
Sentimientos
Alcista
50%
Bajista
50%
Resumen: VENTA FUERTE Empiece a operar
Media móvil:Compra (0)Venta (12)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.147,759.152,089.159,349.163,679.170,939.175,269.182,52

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

28.06.2019 06:16 GMT

Mercados financieros en tiempo real

índices espa?oles

Nombre último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.147,80 -9,60 -0,10%
Up
40.00%
Down
48.57%
Unchanged
11.43%
14 17
FTSE Latibex 2.463,20 -32,90 -1,32%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
I.G. Bolsa Madrid. 920,74 -1,18 -0,13%
Up
43.08%
Down
43.85%
Unchanged
13.08%
56 57
IBEX Medium Cap 13.208,00 +40,70 +0,31%
Up
55.00%
Down
45.00%
11 9
IBEX Small Cap 6.513,90 +38,30 +0,59%
Up
46.67%
Down
40.00%
Unchanged
13.33%
14 12

índices mundiales

Nombre último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 26.526,58 -10,24 -0,04%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
S&P 500 2.924,92 +11,14 +0,38%
Up
76.28%
Down
23.52%
Unchanged
0.20%
373 115
Euro Stoxx 50 3.442,38 -0,57 -0,02%
Up
48.00%
Down
50.00%
Unchanged
2.00%
24 25
DAX 12.271,03 +25,71 +0,21%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
FTSE MIB 21.110,87 +53,73 +0,26%
Up
50.00%
Down
50.00%
20 20
Nikkei 225 21.229,50 -108,67 -0,51%
Up
25.89%
Down
70.98%
Unchanged
3.12%
58 159

Futuros de índices

NombreMesúltimo% Var.
IBEX 35Jul 20199.093,0-0,04%
DAXSep 201912.264,2-0,16%
FTSE 100Sep 20197.335,2-0,06%
S&P 500Sep 20192.932,12+0,04%
NasdaqSep 20197.679,25-0,15%
S&P/BMV IPC43.814,00,00%

Materias primas

NombreMesúltimo% Var.
OroAgo 20191.419,75+0,55%
Petróleo crudo WTIAgo 201959,09-0,57%
PlataSep 201915,328+0,22%
Gas naturalAgo 20192,324+0,09%
Soja EE.UU.Ago 2019897,00+0,38%
Trigo EE.UU.Sep 2019543,62-0,48%

Principales acciones espa?olas

NombreúltimoVar.% Var.
Santander4,036-0,010-0,25%
BBVA4,903+0,010+0,20%
Telefónica7,214-0,080-1,10%
Siemens Gamesa14,685-0,500-3,29%
ArcelorMittal15,758+0,048+0,31%
Iberdrola8,776-0,040-0,45%

Principales acciones

NombreúltimoVar.% Var.
Exxon Mobil75,78-0,82-1,07%
Alibaba ADR170,90+1,91+1,13%
Twitter Inc34,74-0,48-1,36%
Facebook189,64+1,84+0,98%
Alphabet A1.076,63-3,69-0,34%
Apple199,74-0,06-0,03%

ETFs

NombreúltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500291,78+1,05+0,36%
Invesco QQQ Trust Se.186,62+0,71+0,38%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares132,92-0,14-0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.27,9000+0,0800+0,29%
iShares MSCI Emergin.42,9393+0,2800+0,66%

Tasas y bonos

NombreMesúltimoVar.
Euro BTPSep 2019134,18+0,36
EE.UU. T-Note 10 a?o.Sep 2019127,84-0,01
EE.UU. 30 a?osSep 2019155,45-0,10
Reino Unido GiltSep 2019130,50-1,09
Euro BundSep 2019172,68-0,01
Euro SchatzSep 2019112,2630,000

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email