Eilmeldung

0

Nachrichten

Weitere News
Weitere Analysen
  Aktuelle Zeit: 08:16 (GMT +2:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Land Termin Aktuell Prognose Vorherig
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
28min   EUR Konsumausgaben Frankreich (Monat)   0,2% 0,8%
28min   EUR Verbraucherpreisindex (VPI) Frankreich (Monat)    0,0% 0,8%
28min   EUR Harmonisierter Verbraucherpreisindex (HVPI) Frankreich (Monat)      0,1%
43min   CHF KOF Frühindikator   94,9 94,4
43min   EUR Bruttoinlandsprodukt (BIP) Spanien (Quartal)   0,7% 0,7%
2Std 13m   GBP Unternehmensinvestitionen (Quartal)   0,5% 0,5%
2Std 13m   GBP Leistungsbilanz   -32,0B -23,7B

Top-Kryptow?hrungen

Title l?schen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bit365娱乐手机版下载 BTC 11.468,5 201,88B $ 40,11B $ -12,45%
Ethereum ETH 301,73 31,89B $ 13,88B $ -11,23%
Ripple XRP 0,41325 17,49B $ 2,95B $ -11,82%
Bit365娱乐手机版下载 Cash BCH 415,92 7,34B $ 3,15B $ -14,83%
Lite365娱乐手机版下载 LTC 117,582 7,23B $ 5,53B $ -9,98%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1366
28.06.2019 08:14
Mitglieder denken
Bullisch
50%
B?risch
50%
übersicht: VERKAUFEN Handel beginnen
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (6)Verkaufen (6)
Indikatoren:Kaufen (0)Verkaufen (8)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,13571,13581,13611,13631,13661,13681,1370

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptow?hrungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptow?hrungen
   
   
   
Suchen

Aus dem Web

28.06.2019 06:16 GMT

Finanzm?rkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 12.271,03 +25,71 +0,21%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
MDAX 25.341,18 +46,41 +0,18%
Up
58.46%
Down
36.92%
Unchanged
4.62%
38 24
SDAX 11.228,66 +88,17 +0,79%
Up
75.61%
Down
17.07%
Unchanged
7.32%
62 14
TecDAX 2.836,35 +19,41 +0,69%
Up
69.70%
Down
21.21%
Unchanged
9.09%
23 7
HDAX 6.833,16 +10,39 +0,15%
Up
59.26%
Down
32.41%
Unchanged
8.33%
64 35
Prime All Share 5.035,94 +8,52 +0,17%
Up
53.61%
Down
25.09%
Unchanged
21.31%
156 73

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 26.526,58 -10,24 -0,04%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
S&P 500 2.924,92 +11,14 +0,38%
Up
76.28%
Down
23.52%
Unchanged
0.20%
373 115
Euro Stoxx 50 3.442,38 -0,57 -0,02%
Up
48.00%
Down
50.00%
Unchanged
2.00%
24 25
Hang Seng 28.466,00 -155,42 -0,54%
Up
10.00%
Down
86.00%
Unchanged
4.00%
5 43
S&P/ASX 200 6.618,80 -47,50 -0,71%
Up
27.00%
Down
66.00%
Unchanged
7.00%
54 132
Shanghai 2.967,27 -29,52 -0,98%
Up
14.12%
Down
83.45%
Unchanged
2.42%
175 1034

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXSep. 201912.265,0-0,16%
TecDAXSep. 20192.839,50+0,35%
Schweiz 20Sep. 20199.811,0-0,18%
Euro Stoxx 50Sep. 20193.430-0,12%
S&P 500Sep. 20192.932,12+0,04%
NasdaqSep. 20197.679,38-0,14%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldAug. 20191.419,75+0,55%
WTI ?lAug. 201959,08-0,59%
SilberSep. 201915,328+0,22%
ErdgasAug. 20192,324+0,09%
US SojabohnenAug. 2019897,38+0,42%
US WeizenSep. 2019543,62-0,48%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank6,200+0,060+0,98%
Infineon15,248+0,248+1,65%
Man SE57,500+0,500+0,88%
Deutsche Bank6,562+0,064+0,98%
Siemens AG103,54-0,20-0,19%
Deutsche Telekom AG15,170-0,100-0,65%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil75,78-0,82-1,07%
Alibaba ADR170,90+1,91+1,13%
Bank of America28,21+0,30+1,07%
Facebook189,64+1,84+0,98%
Alphabet A1.076,63-3,69-0,34%
Apple199,74-0,06-0,03%

B?rsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500291,78+1,05+0,36%
Invesco QQQ Trust Se.186,62+0,71+0,38%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares132,92-0,14-0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.27,9000+0,0800+0,29%
iShares MSCI Emergin.42,9393+0,2800+0,66%

Zinss?tze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPSep. 2019134,16+0,34
US 10-Jahre T-NoteSep. 2019127,84-0,01
US 30-Jahre T-BondSep. 2019155,45-0,10
GB GiltSep. 2019130,50-1,09
Euro Bund FuturesSep. 2019172,68-0,01
Euro SCHATZSep. 2019112,2630,000

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung