últimas Notícias

0

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar Mais Análises
  Tempo Atual: 03:16 (GMT -3:00)

Calendário Econ?mico

Hora Moeda Evento Atual Proje??o Prévio
Próximos Eventos Econ?micos Importantes
28min   EUR Gasto dos Consumidores - Fran?a (Mensal)   0,2% 0,8%
28min   EUR IPC - Fran?a (Mensal)    0,0% 0,8%
28min   EUR índice de Pre?os ao Consumidor Harmonizado - Fran?a (Mensal)      0,1%
43min   CHF índice de Indicadores Antecedentes KOF   94,9 94,4
43min   EUR PIB - Espanha (Trimestral)   0,7% 0,7%
2h 13m   GBP Investimento das Empresas (Trimestral)   0,5% 0,5%
2h 13m   GBP Transa??es Correntes   -32,0B -23,7B

Vídeos

Principais criptomoedas

Title Limpar
  Nome Código Pre?o (USD) Capitaliza??o Vol. (24h) Var (24h)
Bit365娱乐手机版下载 BTC 11.469,5 $201,88B $40,11B -12,44%
Ethereum ETH 301,77 $31,89B $13,88B -11,22%
Ripple XRP 0,4131 $17,49B $2,95B -11,87%
Bit365娱乐手机版下载 Cash BCH 415,99 $7,34B $3,15B -14,81%
Lite365娱乐手机版下载 LTC 117,592 $7,23B $5,53B -9,97%

Análise Técnica

Ibovespa
100.723,97
27.06.2019 17:30
Opini?o de Usuários
Bullish
50%
Bearish
50%
Resumo: COMPRA FORTE Comece a operar
Médias Móveis:Compra (11)Venda (1)
Indicadores:Compra (5)Venda (2)
S3S2S1Pontos de Piv?R1R2R3
100.214,11100.339,13100.471,68100.596,69100.729,24100.854,25100.986,80

Filtro de A??es

Procurar a??es
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha cota??es em tempo real de criptomoedas
   
   
   
Ache

De toda a web

28.06.2019 06:16 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

índices Brasileiros

Nome último Varia??o Var. % Vis?o Geral do Mercado Sobe Desce
Ibovespa 100.723,97 +35,34 +0,04%
Up
59.09%
Down
39.39%
Unchanged
1.52%
39 26
IBrX 50 16.654,88 -1,93 -0,01%
Up
52.00%
Down
46.00%
Unchanged
2.00%
26 23
IBrX 100 42.034,64 +45,89 +0,11%
Up
60.00%
Down
38.00%
Unchanged
2.00%
60 38
Brasil Amplo IBrA. 3.914,57 +4,78 +0,12%
Up
60.74%
Down
34.81%
Unchanged
4.44%
82 47
Gov. Corporativa . 15.138,01 +28,81 +0,19%
Up
55.21%
Down
38.54%
Unchanged
6.25%
106 74

índices de Bolsas

Nome último Varia??o Var. % Vis?o Geral do Mercado Sobe Desce
S&P 500 2.924,92 +11,14 +0,38%
Up
76.28%
Down
23.52%
Unchanged
0.20%
373 115
Dow 30 26.526,58 -10,24 -0,04%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
Nasdaq 100 7.657,05 +30,00 +0,39%
Up
79.61%
Down
19.42%
Unchanged
0.97%
82 20
DAX 12.271,03 +25,71 +0,21%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
CAC 40 5.493,61 -7,11 -0,13%
Up
47.50%
Down
50.00%
Unchanged
2.50%
19 20
Shanghai 2.967,14 -29,65 -0,99%
Up
14.04%
Down
83.05%
Unchanged
2.91%
174 1029

Futuros de índices

NomeMêsúltimoVar. %
DAXSet 1912.264,0-0,16%
Euro Stoxx 50Set 193.430-0,12%
S&P 500Set 192.931,88+0,03%
NasdaqSet 197.679,00-0,15%
FTSE 100Set 197.334,3-0,07%
Nikkei 225Set 1921.220,0-0,19%

Commodities

NomeMêsúltimoVar. %
Café Contrato CSet 19106,90+0,80%
Cacau NYSet 192.457,00-0,16%
MilhoSet 19445,62+0,05%
Petróleo WTIAgo 1959,09-0,57%
Petróleo BrentSet 1965,29-0,58%
OuroAgo 191.419,55+0,53%

Principais A??es Brasil

NomeúltimoVaria??oVar. %
Petrobras PN27,23-0,44-1,59%
Vale ON51,70+0,12+0,23%
Usiminas PNA8,67+0,08+0,93%
FIBRIA ON NM66,300,000,00%
Itausa PN12,94-0,04-0,31%
Bradesco PN?37,90-0,18-0,47%

Principais A??es

NomeúltimoVaria??oVar. %
Coca-Cola European55,54+0,04+0,07%
Apple199,74-0,06-0,03%
Exxon Mobil75,78-0,82-1,07%
Facebook189,64+1,84+0,98%
Twitter Inc34,74-0,48-1,36%
Alibaba ADR170,90+1,91+1,13%

ETFs

NomeúltimoVaria??oVar. %
SPDR S&P 500291,78+1,05+0,36%
PowerShares Global W.27,6400-0,0100-0,04%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.42,9393+0,2800+0,66%
SPDR Gold Shares132,92-0,14-0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.27,9000+0,0800+0,29%

Títulos

NomeMêsúltimoVaria??o
Euro BundSet 19172,68-0,01
Euro BTPSet 19134,19+0,37
UK GiltSet 19130,50-1,09
US 10 YR T-NoteSet 19127,84-0,01
EuriborSet 19100,43+0,01
Eurodollar97,780,00

 

 

 

 

 

 

Registrar-se com Google
ou
Registrar-se com o e-mail